Ногтевая пластина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
Здравствуйте, 1.5месяца назад столкнулась с проблемой отслойки ногтя на руках, в данное время отсойка дошла до момента отслоения от ногтевого ложе, к врачу не могу не как попасть, очень боюсь что останусь без своих наготков, грибком ногтей не страдала не когда из семьи тоже не кто с этим не сталкивался, болевых ощещений как таковых нет, маникюр делаю себе сама (шелак)и раньше токого не было, теперь мучаюсь от неизвестности что это, очень боюсь что вылечить это нельзя, помогите пожалуйста, что это и чем помочь от этого избавиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-22 13:22
Это дистрофия ногтевых пластинок вызванная применением гель-лака.

Необходимо сделать анализ на грибок для исключения онихомикоза.

Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Ждать, когда ногтевая пластинка восстановится. На это уходит несколько месяцев.