Ногтевая экзема или грибок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Экзема на кистях рук с 11 лет. Обострение весной и осенью.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста понять, как лечить и что делать? 1) На мизинце правой руки под ногтем начали появляться точки, а потом ноготь начал пустеть. Началось все с Ноября 2016 года. Были стрессовые ситуации. Сделали соскоб, посев и анализы крови. Пробовала лечить противогрибковым средством: капала и пила таблетки несколько месяцев. Результата вообще не было. Ноготь вырастал на половину и потом опять под ногтем появлялись точки, ноготь отходил от кожи, становился пустым.2) А две недели назад, я обнаружила на травмированном большом пальце правой ноги(там после удара палец с пустотой отрастал) симптомы грибка(потемнела пластина, стала с зеленцой). Помогите, пожалуйста, уважаемый специалист! Чем лечить мои проблемы? Спасибо огромное за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-22 23:12
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию, данных за онихомикоз - нет.
Это - онихолизис - ониходистрофия.