Ноготь в заднем проходе

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Подмывала ребёнка, и возле заднего прохода обнаружила отстриженный ноготь. Откуда он взялся там, ума не приложу. И чей это ноготь -тоже не знаю. Так как -когда я подстригаю ногти, сразу выбрасываю в раковину и смываю.
Елена Владимировна, очень волнуюсь и переживаю. Если на площадке или где-то ещё мог в трусики попасть ноготь. На сколько это опасно? Нельзя так заразиться?
Теги: анальная трещина у ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-06 18:53
Оля! Отсутствует вероятность попадание чужого ногтя в нижнее белье ребенка. Это могло произойти только при одевании одежды дома. Ноготь не может служить путем передачи инфекций для ребенка в вашей ситуации. Всего доброго.