Ноги Шишки больше лодыжек у ребенка?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Кальцевидная гранулема, энурез, удвоение почки
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Девочка9лет, чуть ниже лодыжек обеих ног с внутренней стороны образовались выступы, шишки, косолапит с рождения, когда шишки образовались незаметила, сейчас очень видно, намного больше чем сама лодыжк, на боль не жалуется, я очень обеспокоена, что это такое? С 0.6 месяц до 5 лет, была кольцевидная гранулема, сейчас ненаблюдается, ортопеды нарушений не выявляли, но я замечала на протяжении всего времени неправильная поступь, пожалуйста скажите что делать? Спасибо Вам, за ответ!
Теги: шишка на ступне
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-04 23:46
Эти выступы это адаптация стопы к обуви, это для удобства организм выработал такую форму.