Ноги опухают, а потом краснеют

Спрашивает: lusha
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Иногда повышается давление
Здравствуйте! Последнее время у меня стали краснеть ноги, а потом появляются пятна, ноги при этом отекают. Не чешутся, сильного зуда не ощущаю. Через несколько дней пятна светлеют, все проходит, но остаются пигментные пятна. Последний раз было в июне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-27 14:11
Добрый день

Это могут быть пятна геморрагического генеза а могут из-за нарушения оттока лимфы выходить гемосидерин. Вам нужно проверить сосуды для начала нижних конечностей