Нога при опускании синеет, вены вздуваются

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте. Четыре месяца назад было растяжение связок голеностопа. Отёк и гематома на голеностопе держались два с половиной месяца. Ходила на костылях, сейчас с тростью. Хромаю. Проблема в следующем. Когда опускаю ногу вниз, она синеет и вены набухают (фото прилагаю). В поднятом состоянии, она обычного цвета и вены тонкие. Это нормально? Отекает к одиннадцати вечера только. Поэтому вечером стараюсь не ходить. Только сижу с ногой вверх. Иногда стопа горячая, иногда очень холодная. Пользовалась гелями индовазин и диклофенак, компрессы с морской солью делала и содовые компрессы. Скажите пожалуйста, этот синий цвет при опускании ноги временное явление? Само пройдет со временем или это что-то серьёзное? Заранее благодарю за ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-16 14:14
Такое возможно. Связано с перестройкой сосудов после травмы. Для более быстрого восстановления рекомендую осмотр сосудистого хирурга и физиотерапевта