Ноет внизу живота

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Елена Викторовна, здравствуйте! Я вам писала ранее. В прошлом месяце с трудом закончила приём мидианы, менструация пришла в срок 24.02 длилась как обычно 7 дней, все было вроде хорошо, но числа 4.03 или 5.03 (точно не помню) начал как-то потягивать низ живота, все началось на работе когда перетерпела с походом в туалет по маленькому. Потом вроде прошло, переодически появляется снова, например когда долго сижу начинает ныть, бывает такое чувство что хочу по маленькому, но когда схожу, получается что не особо много сходила. Записалась к врачу но это будет ещё не скоро, город маленький, хожу только в платные клиники, к сожалению в муниципальных нет грамотных специалистов. Скажите пожалуйста, что мне на данный момент можно сделать? Может ли это так себя проявлять ранее диагностированный эндометриоз тела матки? Или может быть это воспаление?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 09:30
Здравствуйте. Возможно, это вообще цистит. Рекомендовала бы начать с общего анализа мочи
Платная консультация
Анжелика 2019-03-11 09:52
Спасибо за то что ответили. Думала цистит обязательно сопровождается резями. Скажите ещё пожалуйста, боли при эндометриозе появляются только при менструации или могут появиться непроизвольно в середине цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 09:53
Объективно, если он не распространенный - перед месячными.
Но у Вас по всем симптомам похоже именно на цистит
Платная консультация
Анжелика 2019-03-12 04:18
Елена Викторовна, здравствуйте! Мне сегодня удалось пройти узи, в заключении: эндометриоз тела матки, гпэ. Фото прилагаю. В прошлом заключени в ноябре месяце был диагноз- эндометриоз тела матки. Скажите пожалуйста, чем опасно сейчас такое состояние? И какие мне лучше начать принимать препараты? Пила силуэт и мидиану, оба не подошли. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 08:47
Здравствуйте. День цикла указан правильно? 17-ый?
Платная консультация
Анжелика 2019-03-12 08:49
Да, дата последней минструации 24.02
Анжелика 2019-03-12 08:54
Да, дата последней менструации 24.02.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 09:15
Картина гиперплазии эндометрия. Эндометриоз. Но это не исключает сдачи общего анализа мочи
Платная консультация
Анжелика 2019-03-12 09:18
А как лечится гиперплазия и эндометриоз? Это гормональное заболевание или что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 09:19
Да, оба - гормональные. Лечатся гормонотерапией
Платная консультация
Анжелика 2019-03-12 09:21
Не увидела вовремя ваш ответ! А вы бы не могли мне посоветовать таблетки которые реально бы помогли? Боюсь что в моем городе не получу должного лечения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 09:22
Все назначения на сайте - в режиме приватных вопросов, обращайтесь