Ноет правый бок

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сегодня заболел правый бок это печень или нет? Не тошнит, горечи во рту вроде тоже нет, моча нормальная. Бок как поднывает. Боюсь что это что то с печенью. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2017 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-19 10:59
Здравствуйте.
Насчет печени можете не волноваться, она болей не дает. А чтобы разобраться с характером болей- остеохондроз, невралгия, миозит или холецистит- нужно показаться на осмотр терапевта. Он решит вопросы с диагнозом, необходимыми обследованиями и лечением.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2017-12-19 11:28
Значит это не печень? А тогда как узнать болит ли печень или только патология печени проявляется потемнением мочи и желтушностью и горечью во рту? Просто я в интернете прочитала, что печень сама не болит, а болит оболочка вокруг нее. Поэтому я у вас и спросила про печень. А что касается остеохондроза, то он у меня скорее всего есть, потому что мне часто больно поворачивать шею. Но сейчас мне не больно поворачивать шею. И еще подскажите как быстро появляется горечь во рту при патологии печени?
-не печень
-прежде всего, покажут изменения в биохимических показателях
-остеохондроз может протекать и так
-у всех по-разному.
Платная консультация
Арина 2017-12-19 13:25
Вы имеете в виду что остеохондроз может протекать без болей?
То, что болит не обязательно позвоночник, а боли появляются по ходу ущемленного нервного корешка, например, как у Вас в боку.
Платная консультация
Арина 2017-12-19 15:34
Но у мееня шея не болит.
А при чем здесь шея?! Речь идет о грудном отделе позвоночника.)))
Платная консультация
Арина 2017-12-19 16:59
А я думала что речь про шейный отдел позвоночника.
Арина 2017-12-19 17:31
А может ли эта боль в правом боку быть из за синдрома раздраженного кишечника?
Арина 2017-12-19 18:21
Вы пишите про грудной остеохондроз, но у меня ничего не болит. Разве может ныть бок правый если при грудном остеохондрозе ничего не болит? Вы написали, что прежде всего будут изменения в биохимическом анализе крови. Я сдавала в начале июля кровь там все норма. Мне ее брали из вены - это и есть биохимия? И еще как я знаю, что при патологии печени темнеет моча, а она у меня нормальная.