Ноет нога и припухлость с краснотой около колена

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, На протяжение двух месяцев тянет правая нога. Боль ноющая и тянущая. Три дня назад заметила покраснение в данной зоне, будто в мелкую крапинку … также в этом месте чувство дискомфорта. Подскажите что это может быть? Тромб в ноге? На УЗИ вен нижних конечностей записалась, через неделю пойду. Но пока хотелось бы узнать опасно ли, тромб ли это? Ходить не больно, ноет в спокойном состоянии и краснота вокруг.

Спасибо вам заранее!
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 декабря 2023 года

4 ответа

Дарья 2023-12-18 23:46
Прошу прощения, забыла прикрепить фотографию!
Здравствуйте. По фото я вам не могу сказать тромб это или нет. Судя по описанию маловероятно. Но конечно лучше сделать узи или хотя бы сходить на приём к хирургу. А что очередь на узи в частных центрах? Зачем ждать неделю?
Платная консультация
Дарья 2023-12-19 15:10
Добрый день! Заметила что сильное покраснение возникает после душа и горячей воды. Также после прибывания на морозе. Это что-то сосудистое, да?
Нет, думаю это больше похоже на ливедо. Неравномерный (пятнистый окрас кожи) возможно вам нужен ревматолог.