Ноет колено

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый день, занимаюсь спортом и буквально 2 месяца назад начались боли в колене из за прыжковых нагрузок(которые необходимы для получения результатов на соревнованиях), под коленкой появился небольшой шарик, был месяц где то, потом исчез. Пошел сделал МРТ,
--Заключение МР- признаки умеренных дегеративных изменений заднего рога медиального мениска по типу Stoller II, Минимальный синовит. Формирующаяся киста Бейкера. Нестабильность коленного сустатва?.
Как начать лечение, что бы снова вернуться к тренировкам, что вы посоветуете), так как теперь даже при незначительных тренировках начинает ныть колено(и есть ли какие нибудь примерные сроки восстановления колена, месяц два)
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-11 08:25
Колено - сложный структурно сустав. Без оценки клинического и функционального состояния сложно обсуждать подобные вещи, тем более заочно. Вы не указываете ни Вашу подготовку, ни нагрузочный режим, ни Ваши требования к суставу. Боль имеет разное отображение и ее локализация может отвечать за проблему разных структур. МРТ является вспомогательным исследованием и не может оцениваться отдельно от клинического осмотра, тем более с фигурирующими знаками вопросов в заключении. До осмотра врача стоит ограничить себя в нагрузках, использовать регулярно холод при нарастании боли и любой противовоспалительный гель на основе НПВС (диклак, нимид, фастум и др) при отсутствии противопоказаний