Скрипы в колене

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад правое колено стало издавать громкие звуки (скрипы можно сказать) при приседании на корточки, особенно при вставании. Я сильно значения не придала, т. к кроме скрипа ни чего не беспокоило.11 августа этого года решила заняться спортом(бегом). Бегала 4 дня по часу в день, на пятый день уже не смогла. Проснулась утром. Это же правое колено болело, точнее как будто бы ныло. Боль находилась именно с лева от коленной кости. Только там. Прошло два дня, а боль так и не утихала. Пошла к травматолог. Он ни глядя сказал, что это застарелый разрыв миниски. Дал направление на МРТ, ближайшая запись на 22 августа. В общем после приёма травматолога колено так и болело и я поехала в ТМО экстренно к травматологу. На что этот травматолог осмотрел мое колено. Сделали УЗИ-жидкости нет и ничего не обнаружено, и сказал что это однозначно растяжение связок правого коленного сустава. Прописал делать компресс на больное место новокаин+Димексид. Приехала домой, и не поверите я почувствовала ято у меня заболела вторая нога в районе пятки, колен,.икры. И смех и грех. То одно. То другое) Делала компрессы на обе ноги. Спустя 4 дня все прошло. Ни чего ни боли, ког-будто ни чего и не было. Скажите что это могло быть? И стоит ли ехать на МРТ?. Травм на ногах ни каких никогда не было. Заранее спасибо вам за ответ.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-23 15:30
Заочно невозможно оценить проблему объективно, но действительно МРТ может частично прояснить картину болевого синдрома
Виктория 2017-08-24 09:43
Хорошо, спасибо!