Ночью покусали комары, смущает пятно

Спрашивает: Лилиана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ночью ребенка покусали комары 12 укусов. Все расчесанные, опухшие на ручке там где обычно ставят манту реакция выглядит похоже как при борллеозе. Может о комар его переносить и могут ли так вообще выглядеть укусы комара? Смущает что припухлость бледная в кайма красная.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-30 07:41
Здравствуйте, Лилиана!
Да, похоже на - аллергическую реакцию на укусы. Возможно - комары.
Используйте:
- Крем пимафукорт - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 5 дней.
- Таб. Фенкарол 10 мг - согласно возрасту по инструкции до 5 дней.
Не трите, не рассчесывайте.