Ночные замирания сердца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах экг и в проблемах с сердцем.
Можно ли заниматься физкультурой при таких результатах?
Заключение ЭКГ: Синусовый ритм. Умеренные нарушения проц. Реполяризации.
Мое обычное давление 90 на 60(50).
Жалобы: периодически ночью просыпаюсь от кажущего замирания сердца и начинаю глубоко дышать. А может это в действительности происходит, мне не понять, днем такого не бывает.
Иногда болит мышца с боку в груди. Я очень впечатлительная и много переживаю и нервничаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-10 23:27
Здравствуйте. Ничего критичного не описано, спортом заниматься можно. Если есть желание, дополнительно можно сделать холтер, чтобы посмотреть изменения ритма в ночное время.
Мария 2017-07-10 23:50
Спасибо большое за ответ!