Ночные судороги

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Геморроидальный узел, псориаз
Добрый день, Владислав Валерианович! Прошу Вас, подскажите первую помощь при ночных судорогах: у меня и раньше они были, но вчера икры на ногах были как будто каменные, сегодня хожу прихрамывая. Ночью спасалась гепариновой мазью, с утра выпила 1 таб. Венарус, днем 1 таб. Венопротект Доппельгерц. До этого результат УЗИ нижних конечностей показал незначительную венозную недостаточность. Что правильно делать в случае судорог, и сколько по времени необходимо принимать препараты?
Спасибо Вам заранее!
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Для начала выяснить причину судорог - если только в икроножных мышцах, то вероятнее всего в результате неврологического дефицита, так как Вы сами указываете на незначительную венозную недостаточность.