Ночные страхи и суецид

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня мучает страх темноты и не только. Каждый раз, как наступает ночь и все засыпают, я начинаю бояться дажеи при включённом свете (при выключенном свете вдвойне боюсь). будто кто то на меня смотрит сзади, кто-то тронет меня, дёрнет. Даже боюсь что из зеркала кто то на меня смотрит. При каждой проблеме хочу покончить с собой или же убежать за границу, чтоб никто меня не нашёл. Что делать? Что посоветуете. Несколько лет назад я несколько раз уже пыталась покончить с собой выпив кучу лекарств
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-05 14:57
Здравствуйте, Сабина.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.