Ночные страхи

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Диагнозы: вегетативная дисфункция, пролапс митрального клапана, энтопическая хорда левого желудочка. Шейермана-Мау (кифоз)
Здравствуйте, моему сыну 14 лет. Год назад он стал кричать по ночам так, что сбегались все члены семьи с сердцебиением и в поту. Пошли в неврологу выписали адаптол и пантогам по месяцу и сделать ЭЭГ. Сделали результат: Активность дезорганизована в пределах возрастной нормы. Имеются диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга общемозгового характера. Локальных изменений не выявлено. Межполушарной асимметрии, пароксизмальной активности нет. Эпилептиформная активность не зарегистрирована.
Сейчас он не кричит, но почти каждую ночь вскакивает с кровати, может пробежать по комнате и как будто с кем то дерется, кричит "мама бей его" или "беги от него". Это длиться не более 5 сек. Потом просыпается ложится. На мой вопрос" что приснилось" он не помнит, так же не помнит что с ним было. К врачу не идет говорит запишут в психи. А я ночами спать не могу, переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-25 15:09
Нужно выяснить причину такого состояния для этого проконсультируйтесь с психологом и психиатром