Ночные не понятные резкие просыпания и внутренне не понятное состояние

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: дистрофия печени, холецистит, панкреотит
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать что со мною происходит. Мне в этом м-це будет 55. Менопауза чуть более года. Курю 35 лет, бросить не получается. Вот уже месяца два-три по ночам пооисходит не понятное. Засыпаю и резко просыпаюсь от, даже не знаю как обьяснить. Внутри такое творится. Как бы вибрация словно, стиральн. Машина при отжиме начинает и усиливает свое вращение а потом замедляет. Тело само ест-но не трясется. Не знаю как вам обьяснить. Болей в области груди никаких нет. Просто не понятно и ощущение что не остановится и отдам концы. Длится думаю не более пяти минут. Но если за те два м-ца было раза три-четыре, то сегодня за ночь раз пять. Только засну и вновь такая история. Что это такое, хоть приблизительно опишите?. физич. Нагрузок не испытываю. Работаю правда по 12 час. Но работа не сложная. Без нагрузок.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-19 12:07
Здравствуйте. Из сердечных проблем это может быть связано с аритмией. Вам нужно обследоваться (УЗИ, ЭКГ и т. д.).