Ночные головные боли

Спрашивает: ANNbee
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, ГЭРБ
Здравствуйте, около 4-х лет назад у меня начались ночные головные боли примерно через час-полтора после засыпания. Боль (ноющая, не пульсирующая) бывает только слева в височной части. Давление в норме (120-125 на 70-75). Обезболивающие таблетки я обычно не пью, использую мазь типа "звездочки". Как правило, боль проходит через 5-10 минут, но иногда длится до получаса. Потом сплю всю ночь нормально, и утром чувствую себя хорошо. Вначале такие боли были редкими: 3-4 раза в год, а сейчас иногда бывает 2-3 раза в неделю с перерывом до месяца или двух месяцев. Доплер сосудов шеи и БЦА и МРТ мне делали, но ничего плохого не нашли. В настоящее время я принимаю Магне В6 и Глицин-Био.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-22 15:12
Здравствуйте. Это может быть связано с шейным остеохондрозом, поменяйте свою подушку на более низкую, это может помочь убрать постепенно эти болезненные проявления.
ANNbee 2017-06-23 10:32
Спасибо за ответ. Я также думала, что виной высокая подушка. Однако я стала спать на высокой подушке из-за рефлюксной болезни. Попробую найти выход. Наверное, надо перестать есть после шести часов вечера.