Ночной зуд мошонки у подростка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Сыну 12 лет. Проснувшись, ночью я услышала, что ребенок сильно чешется. На утро поговорила с сыном, он рассказал, что зуд беспокоит пару дней, появляется он только ночью, днем нету. Чешется мошонка и лобок, больше нигде нет. Сильный, даже просыпается. Он решил, что это из-за роста волос, действительно пробиваются первые волоски. Без проблем разрешил себя осмотреть, сыпи ни какой нет, мошонка вся красная, на лобке видны не много расчесы. К вечеру цвет мошонки становится нормальный. Сходили к врачу, чесотки нет, из-за роста волос сказали не может быть. Точно из-за чего не определились, вроде раздражение или аллергия. Рекомендовали: Сменить мыло и порошок, хотя всегда мылись только детским мылом, но все поменяли. Носить только х/б белье, у нас только такие. Регулярно принимать душ. Дома плавки сменить на свободные семейные трусы, или вообще снимать, ходить например в халате. На ночь плавки снимать. Делать воздушные ванны (не делаем). Купила ему халат, но его носить категорически отказался, а трусы не понравились. (заставить не вышло) Так и ходит в плавках. А предложить ему совсем, ходить не прикрытым постеснялась, да и как то это не нормально, тем более у него все время эрекция. А вот на ночь снимает, даже вроде так понравилось. Только проблема постоянно ночью головку открывает во сне. Это же плохо? Еще назначили антигистаминные. Но от них он все время сонный, и спит очень крепко. Меняли на другие эффект тот же. В общем, ни чего не помогло, зуд так и остался. В чем причина, что делать? Как облегчить?
Теги: зуд генеталий у подростка, у подростка чешется мошонка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2015 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-07 11:55
Здравствуйте! Дополнительное обследование- соскоб на остриц.
Иван 2021-01-08 22:36
Здравствуйте, мне 14 лет и 3 дня назад начилось такое же покраснение машонки, зудит. 3 день. Сплю в халате. Началось мб от одеяла? Или просто не мылся 2 недели?