Ночной зуд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Пищевая аллергия, атопический дерматит.
Здравствуйте, ребёнок весь день прекрасно себя чувствует (при условии соблюдения очень строгой диеты из-за аллергии). Никаких высыпаний, расчёсываний и пр. Крепкий дневной сон. Регулярный стул. Но через 2-3 часа после отхода к ночному сну начинается беспорядочный зуд по всему телу. Ребёнок спит урывками, требуя её постоянно чесать. Антигистаминные препараты не помагают. Успокаивается на руках. Ближе к утру вырубается и может в одной позе крепко проспать до обеда. Это каждую ночь так. Наш аллерголог утверждает, что это обострение аллергических реакций. Но мне кажется это сомнительным. Я сама аллергик. Аллергия на что-то она либо есть сразу, либо её нет. Хотелось бы услышать мнение со стороны. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-14 18:34
Сделайте общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации