Ночное повышение давления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Гипертония началась 10 лет назад, после тяжелого стресса. Хронических заболеваний нет. В прошлом - спортсмен и веду подвижный образ жизни и сегодня. Давление в приделах 130-140/80-90. Днем повышается редко. Беспокоит быстрее ночное повышение. После мониторинга, цифры показывали до 160-180- верхнее, в районе 4-5 часов утра. В течении 7 лет принимала Эксфорж 5/80, 10/160
Сегодня принимаю утром валз -80мг и амлодипин - 5 мг на ночь. Что вы посоветуете пить на ночь? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-25 22:09
Здравствуйте. На ночь можно принимать дополнительную дозу валза (80 или 40 мг в зависимости от утренних цифр давления).