Ночное повышение давления

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Ничего существенного
Здравствуйте!
Два месяца назад мне купировали приступ аритмии. Принимаю ксарелто и кордарон. Моя проблема: каждую ночь резко повышается давление — до 190/98. К утру снижается до 130/80. Днём весь день в среднем 110/70. По предписаниям врача перепробовала в разных дозах комбинации препаратов: лориста, беталок, нортекс, норваск, физиотенз. Не повлияло. Во время приступов принимаю капотен. ИБС, миокардит не обнаружены. Результаты обследований (МРТ, Холтеровское, кровь, в том числе на щитовидку и др.) ничего конкретного не дают. Что может быть причиной таких ночных скачков давления?
С уважением, Галина Михайловна, 67 лет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Галина Миxайловна! Попробуйте принимать капотен непосредственно перед сном, если он вам снижает давление во время приступа.