Ночная слепота

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сложная ситуация. Мне делали лазерную операцию по привариванию сетчатки. Практически сразу я заметила ухудшение правого глаза, ограничение видимости при плохом освещении. Подскажите, это приобретенная ночная слепота, последствие операции? Что делать в такой ситуации. Меня врач не предупреждал о подобном побочном эффекте.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-22 19:20
Здравствуйте! Я бы не стала называть это ночной слепотой. Здесь еще важно учитывать вид лазерной операции. Если обрабатывали центральную зону, то возможны подобные эффекты. Если же производили барьерную лазеркоагуляцию ограниченного участка на периферии сетчатки, то таких жалоб быть не должно. Я рекомендую вам обратиться к тому врачу, который проводил лечение для повторного осмотра и выяснения причины жалоб.