Ночная потливость при беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Спкя, субклинический гипотрериоз.
Здравствуйте, мне 28 лет. На данный момент беременная (беременность вторая). Срок беременности 35-36 недель. Примерно неделю назад стала потеть по ночам, в основном потеет голова, иногда шея, в течение дня бывает такое ощущение что постоянно жарко. До беременности ставили диагноз субклинический гипотериоз, сдала гормоны щитовидной железы (06.11.2018 г.) результаты: ттг (чувствительный) - 0,084 мкМЕ/мл (норма: 0.270-4.200), т4 свободный - 1.17 нг/дл (норма: 0.97-1.58), т3 свободный - 3.08 пг/мл (норма: 2.38-4.37). Анализ на вич от 30.08.2018 г. - отрицательный. ЭКГ от 12.10.18г. - ритм синусовый с ЧСС: 87 уд. В мин.
На данный момент принимаю препараты: кардиомагнил 75 мг, эутирокс 50/75 мг (чередую), канефрон по 2 таб. - 3 раза в день. Неделю назад переболела гнойным синуситом (принимала амоксиклав по назначению лор-врача).
Из-за чего может быть ночная потливость? Нужно ли дополнительное обследование и к каким врачам обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-20 10:26
Здравствуйте.
После отита наличие потливости понятно и вполне естественно. Со временем пройдет.
Всего доброго.