Ночная потливость и лимфоузлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад у меня воспалился лимфоузел в паху. Он не болит, не тревожит, только прощупывается. Сходила на УЗИ. Оно показало увеличение лимфоузла до 12*6мм формой овоидной, с ровными, чёткими контурами с отчетливым ограничением от окружающих тканей, структура однородная, эхогенность низко диффузная, с регистрируемым только обводным кровотоком. После обнаружения лимфоузла сдавала анализ крови. По словам хирурга кровь без признаков воспаления. Но за 3 месяца лимфоузел так и не исчез. Кроме того, периодически (не знаю связано с лимфоузлом или нет) стала наблюдаться ночная потливость разной степени. Бывает, что насквозь мокрая проснусь, бывает только подушка влажная, а бывает что полностью сухая. 1 неделю назад, обнаружила ещё лимфоузел сбоку шеи. На узи ещё не ходила, но на ощупь с 1 см точно будет. Легко перекатывается, безболезненный. Скажите может ли это быть лимфогранулематоз? И какие анализы сдать, чтобы знать наверняка?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-29 05:10
Здравствуйте.
Вам нужен полный общий анализ крови и консультация онколога в плане необходимости проведения биопсии лимфоузла или же- проведения динамического наблюдения. Мое мнение по ситуации- Вы нуждаетесь в наблюдении, но решать не глядя-  не очень серьезно.
Всего доброго.