Ночная боль

Спрашивает: Расул
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Артериальное давление. Ожирение 2степени. Вес 95кг, рост 165. Миома матки. Агенезия левой почки. Тиреоидит. Хр. панкреатит и холецистит. Камней нет.
Здравствуйте, маме 62 года. Уже 6месяцев беспокоят боли ноющего характера, справа в животе, под эпигастрием. Боли только в ночное время, когда спит. Днем отсутствуют. Даже если спит. На узи - хр. Панкреатит, хр. Холецистит, миома матки, агенезия левой почки. Биохимия и оак спокойные. Ожирение 2степени. Были 2 гастроэнтерологов, назначено диета, снижать вес, креон. Чаще всего боли усиливаются после приема мясо. Из-за зубов плохо пережевывает пишу.
Хотела спросить правы ли врачи и не успускаем ли что-то важное. Может нужно еще что-то проверить со стороны других органов? И почему именно ночные боли? Благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-25 07:01
Здравствуйте! Желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, рентген толстой кишки или колоноскопию с биопсией. До обследования можно соблюдать диету стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.