Nl-international

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я хочу похудеть. Мне предлагали пить коктейли Energy Diet и программу ХУДЕЙ ЛЕГКО (КОМПАНИЯ nl-international). Другие стороны, которые против компании, считая что это химия. Это правда? Подскажите, пожалуйста это химия? Ухудшения здоровья не будет?
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-19 23:57
Здравствуйте.
Как может догадаться любой здравомыслящий человек, все, что не существует в натуральном виде в природе - чуждо человеческому организму. Это касается сахара (как известно - в мире пандемия диабета), то же самое можно сказать об алкоголе (никто не сомневается в этом), в этом же списке белая мука, изделия из нее, а также многие способы приготовления пищи и т. д. и т. п. Некоторые производители акцентируют внимание потенциальных покупателей на натуральности своей продукции. Однако - не все так однозначно и просто. Неправильное совмещение некоторых очень натуральных продуктов может привести к непредсказуемым последствиям. К примеру - мед и лимон, что тут может стать потенциальной опасностью? Однако, исследования показали, что помещение меда в кислую среду (равно как и в температуру выше 40 градусов) может стать причиной появления опасного продукта промежуточного распада глюкозы - оксиметилфурфурола, относящегося к группе альдегидов, а значит - потенциального канцерогена.
Многие же продукты для похудения действуют по уже известным схемам - тут и увеличение пульса, и усиление мочегонного эффекта и совмещение этих двух факторов. Да, возможно, что на каком-то этапе похудение будет. Однако, стоит задуматься о соотношении риски/выгода. Есть ли клинические исследования по данному продукту? Каковы среднесрочные и долгосрочные побочные эффекты применения? Как известно - некоторые составляющие кое-каких подобных составов даже запрещены в высокоразвитых странах. Неспроста же, верно? Прежде, чем принимать подобные препараты - подумайте, все ли безопасные методы современной диетологии Вы знаете? Сможете ли принимать таблетки (продукты) для похудения долго? А что потом? Не станет ли это серьезной ошибкой и одним из факторов нарушения обмена веществ? Все эти вопросы очень непростые.