Нлф и тренажерный зал

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: Здраствуйте, скажите пожалуйста можно ли заниматься с весами в тренажерном зале при низком прогестероне во второй фазе ?
Здраствуйте, скажите пожалуйста можно ли заниматься с весами в тренажерном зале при низком прогестероне во второй фазе? Мне 29 лет, не рожала, страдаю гиперплазией эндометрия, удаляли полип. Конкретно в данный момент не принимаю оральные контрацептивы. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-11 17:13
Да, пожалуйста, занимайтесь.
маша 2016-07-14 09:44
Спасибо, я просто слышала, что активные физ. Нагрузки влияют на цикл, подавляя выработку прогестерона во второй фазе.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-03 10:44
Все зависит от того, какую цель Вы преследуете. Если имеются нарушения цикла или планируете беременность это одно, а если просто так, возможно, что-то будет это другое. То есть если есть жалобы нужно обращатся к доктору.