Низние тромбоциты при КОВИД

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, шейный и грудной остеохондроз
Здравствуйте, сдала ОАК на 4-ый день заболевания КОВИД-19. Никакие препараты для лечения ещё не принемала, только обильное питьё. Результат прикладываю. Переживаю, что низкие тромбоциты 141. Счем это связано? Стоит ли при таком уровне пить разжижаюшие препараты? Какие анализы ещё нужно сдать? Вернутся ли в норму тромбоциты после болезни?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-16 12:48
Анна! Если у вас ПЦР + на ковид19, то показатели ОАК подтверждают, что есть вирусная инфекция. Снижение тромбоцитов, лейкоцитов, нейтропения, все это присуще вирусу. Антикоагулянты назначают при наличии пневмонии и повышении показателя Д-димера в крови. Получите рекомендации у своего терапевта по лечению короны.
Платная консультация
Анна 2021-08-16 13:18
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-16 13:34
Анна! Всего хорошего. Выздоравливайте.