Низкое железо, нормальный гемоглабин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, на протяжении года периодически сдаю анализы. Каждые 3-5 мес и в анализах прстоянный недостаток железа. Гемоглабин нормальный а железо низкое, с учетом того, что на момент сдачи крови я уже 2,5 месяца пропила железо(мальтофер). Почему она снижается? И может нужно его проколоть, а не пропить? Если так, то какой препорат и какая дозировка?
Фото результатов приложила.
Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-05 14:41
Здравствуйте.
Наиболее точным показателем, указывающим на наличие дефицита железа, является полный общий анализ крови.
Так вот по нему, у Вас и близко нет железодефицита в настоящее время. Гемоглобин полностью насыщен железом.
Так что прием препаратов железа в настоящее время Вам не только не показан, но и противопоказан.
Всего доброго.