Низкое "Железо"

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор-сдал анализы биохимию и общий анализ крови-и вот ЖЕЛЕЗО-7-(при норме от 10 до 27) а гемоглобин 150 ед. На что тут все-таки обращает внимание доктор- на низкий показатель железа= или хороший гемаглобин? И нужно ли применять лекрственные препараты железа? -Или нет причины для беспокойства? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-18 14:17
Здравствуйте.
Ориентироваться нужно по общему анализу крови.
У Вас нет показаний для приема препаратов железа. Как и нет никакого повода для беспокойства.
Будьте здоровы.