Низкое нижнее давление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: 1. недостаток йода - гипотиреоз (в процессе лечения) 2. вазомоторный ринит (принимаю сосудосуживающие капли)
Здравствуйте, что может быть, если у меня артериальное давление 118 на 40? пульс: 50. чувствую себя не очень хорошо. Средне. Недавно начал интенсивно заниматься спортом. Сплю не очень хорошо. Температура бывает снижается до 36, и поднимается до 37 (с небольшим)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-04 21:51
Здравствуйте. Если такое давление было всегда, то опасности это не представляет. Обычно это врожденная особенность. Если же это случилось внезапно, то нужно сделать УЗИ сердца для уточнения диагноза. Самочувствие с этим вряд ли связано.