Низкое давление в момент расслабления

Спрашивает: oksana
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония2, хсн1 фк 2, саркоидоз лёгких, тревожность депрессивный синдром, ДЭП сочетанное лишена за, гипофункция надпочечники.
Здравствуйте, яВам уже писала за своё давление. У меня удалили надпочечник и гормоны сказали, сейчас они стабилизировалась. Последний раз пролежала в областной больнице три недели назад. Поменяли только дозы лекарств. Кардиолог поставил вместо 3 со гипертонии 2, вместо хсн 2 фк 2 хсн 1, на УЗИ не смогли найти регургитация какого то клапана, и легочная гипертензия уже в третьем узиине наблюдается, ещё у меня саркоидоз и тревожное дипрессивное расстройство. Принимаю утро кортеф7,5 мг понизили, дальнево пол таблетки, бесопролол2,5 10 утра и 7 вечера пол таб. Фенозепама и как ложась спать пол таблетки амитриптилина. Давление как ложусь, полежу опускается. 100/60 а потом и 90 на 52, а дальше я засыпаю, на СМАД самое низкое с 3 до 5 утра 83/42 как просыпаюсь, сажусь сразу поднимается на 20 или 30 единиц. Потом после таблеток чуть снижается. Среднее днем110/75, вечером часто поднимается до 140. Скажите это же не нормально , что самое высокое140 а низкоеиночью 83/42. Посоветуйте, к кому обратится, невролог назначил кортексин, а я боюсь колоть, чтоб давление ещё ниже не упало ночью.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-11 12:12
Здравствуйте.
Ваши проблемы связаны с удалением надпочечников.
Эти проблемы нужно решать с эндокринологом и кардиологом.
Всего доброго.