Низкое давление при беременности 15 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как повысить давление! Уже 4 дня ужасная головная боль, резь в глазах давление 90/60, мое обычное давление 110/70. Принимаю фемибион-2, дюфастон и феррум лек. Беременность 15 (акушерских) недель. Может ли какой-либо из этих препаратов понижать давление? Заранее благодарю.
Теги: 15 неделя беременности низкое давление, низкое давление при беременности 15 недель
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-16 13:36
Здравствуйте.
Нет, такого действия у перечисленных препаратов не описано.
Повышать давление при помощи препаратов не рекомендую, его легко можно повысить повышением физической активности. Но гипотония беременных- обычное явление, к которому организм сам приспосабливается. Не нужно увлекаться медикаментами.
Удачи.