Низкое давление при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 15 недель беременности, часто давление бывает 80/50, 70/50, при нормальном 100-120/70-80. Это опасно для малыша? Что делать? Все анализы хорошие, единственное густовата кровь, и я принимаю курантил по 1 т. 3 р. В день. Также принимаю витамины и магнелис
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-28 11:03
Здравствуйте.
Это обычное явление, называемое гипотонией беременных. Никакой опасности никому не представляет, в лечении не нуждается. При очень низких цифрах займитесь упражнениями с легкой физической нагрузкой, давление сразу поднимется.
Всего доброго.