Низкое давление, прерывистый сон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Фарингит, ринит.
Здравствуйте, Александр Борисович. Что мне делать, какое обследование пройти и врачей. Меня мучает полтора года низкое давление все это время стабильно держалось ночью 80 на 62, а днём 90 на 67. И постоянно просыпаюсь через 2,5 часа в одно и тоже время и больше не спиться. Я уже устала так спать. И слегка отдают боли в конечности рук и ног. Была у ревмотолога нечего особенного ковь нормальная только плоскостопие первой степени. Говорит у вас нервы отдают. Была у психотерапевта говорит у вас тревожность выписала афобозол пью уже два месяца буду пить четыре месяца. Сечас бессонница мучает, но давление скачет ночью 82 на 67, днем 90 на 62, и к вечеру 107 на 69 и то не всегда к вечеру такое давления может быть 90 на 65. Что вы скажите доктор.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-12 21:16
Здравствуйте.
У Вас нормальное давление, просто Вы изводите себя постоянными его измерениями. Вам нужно продолжить лечение у психотерапевта и обследоваться у сомнолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-11-12 22:26
Александр Борисович спасибо за быстрый ответ. Первый раз узнала, что есть такой врач самнолог и такая диагностика. Спасибо что порекомендовали. Вот там можно и узнать от чего бессонница я правильно понела. И скажите пожалуйста доктор. Стала ходить скандинавской ходьбой по утрам хожу час быстрым шагом, прихожу вся красная меня пугает, мерю давление оно низкое 82 на 67 вы считаете это нормально. Может, что то сосудами проблема. Видь должно повыситься оно. Мне нужно сосуды проверить.
Это частое давление у женщин. Я сказал свое мнение, а Вы можете его слушать, можете нет.)
Платная консультация
Светлана 2017-11-13 13:59
Спасибо Александр Борисрвич. Вы меня успокоили. Здоровья вам и долгих лет жизни.