Низкое давление после физ. Нагрузок при АГ

Спрашивает: Алеся 37
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Экструзии в ШОП
Здравствуйте, у меня такой вопрос: лет 5 назад мне поставили АГ 2 риск 1. Пила бисопролол 1.25, индалонг 1.5. Имеется лишний вес. Месяц как занимаюсь интервальными тренировками в фитнес клубе. После них у меня стало низковатое давление 98/63 - 112/75 При этом чувствую иногда головокружение и слабость. А так в целом самочувствие нормальное. После занятий даже бодрое! На данный момент перестала пить таблетки, т. к. боюсь что это они понижают давление. Скажите могут физ. Нагрузки понижать давление, и можно ли мне заниматься? Раньше физкультурой не занималась, в рсновном был сидячий образ жизни. На данный момент нахожусь в д/о. Ребенку 2.8
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-16 19:35
Здравствуйте. Да, физическая активность может стабилизировать давление. Нужно пока отменить препараты и следить за давлением. Заниматься продолжайте, это полезно.
Алеся 2018-05-16 23:04
Спасибо за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-17 13:03
Пожалуйста, здоровья Вам.