Низкое давление 108 на 71

Спрашивает: Дарья32
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор легла сейчас спать, но ощущение слабости и что нет сил дышать, не могу заснуть, знобит, измерила давление через приложение - 108 на 71, хотя обычно 120 на 65, пила воду с лимоном перед сном, устала сегодня, недавно (неделю назад) был стресс на работе. У меня есть валокардин, подскажите что делать, помогите
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Снижение давления в вашем случае не критично и ничего опасного в этом нет. К тому же, в ночное время давление всегда немного пониже. В таких ситуациях можно принять валокордин. Необходимо прилечь с приподнятыми ногами, давление поднимется.