Низкое давление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня в последнее время пониженное давление 100 (либо 90) на 52. Особенно беспокоит нижнее давление, довольно часто оно стало падать ниже 60, я переживаю по этому поводу, не опасно ли это. Сердце обследовали несколько месяцев назад (узи, экг, суточный монитор), всё в нормально. Обычно моё давление было 110 на 70. С чем может быть связано понижение давления? (особенно нижнего). И ещё один вопрос: как хоть немного повысить давление без чая и кофе? (я их не пью, потому что бывает повышенное сердцебиение).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина! Это не смертельно, вероятно мы имеем дело с вегетососудистой дистонией. Можно принимать адаптол, и полноценно завтракать (каши, омлет, запеканки и т. д.).