Низкое А/Д, температура 37

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Мне 31 год, месяца 3-4 назад начало падать артериальное давление, с 120/90 снизилось до 90/60, при этом часто температура тела 37-37,5; в голове как-будто сдавливает, иногда ощущается пульс с разных сторон головы; чувство сильной усталости. Обследование у терапевта: рентген легких, кровь из пальца, кровь на ВИЧ и т. д. - все в норме. Невролог: рентген шейного отдела, ЭКГ, глазное дно, БЦС, МРТ (результаты в фото). Назначения: милдронат- в/в 10 дней + сермион 5 мг, затем луцетам 800мг- ничего не помогло. Далее врач назначил Элькар в/в 10 дней, пирацетам 400мг- ни каких изменений. Сейчас 2 недели пью настойку на травах от ВСД (от травника), давление повысилось до 100/60 примерно, больше ни каких улучшений (температура, усталость, давление в голове- все осталось). Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-06 11:13
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта