Низко плацента в 19 недель, запрещён ли оргазм?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй триместр, сейчас плацента 15 мм от края. Запрещён секс, бассейн, тяжести. Вопрос - а оргазм тоже запрещён, или хоть по чуть чуть можно? Я всегда стесняюсь спросить у врача. И 2 вопрос - что влияет на улучшение состояния плаценты? Или она сама поднимется, без помощи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 22:21
Добрый день, Мария.

Да, вы можете жить половой жизнью и заниматься физическими нагрузками в меру. Плацента должна подняться со временем.
Платная консультация
Мария 2017-02-26 08:52
Спасибо. Страшно все равно
Алеся 2021-03-14 14:00
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня 19 недель плацента по передней стенки, плацента 11 мм выше внутреннего зева, скажите пожалуйста, могу ли я получать оргазм и вести половую жизнь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-17 21:38
Добрый день.
Если нет жалоб, то конечно можете.