НизкийТТГ!

Спрашивает: Татьяна Шилина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здраствуйте! У женщины гипотериоз! ! она состоит на учете в психдиспансере! Что делать? Она наблюдается у эндокринолога, но сейчас она в отпуске! Она принимает Эутирокс 175 мл. 1 раз в день! Две недели назад ТТГ был 1,3400, а сейчас Ттг упало до 0,0963!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-22 00:04
Здравствуйте, Татьяна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для ТТГ. С какой целью Вы пересдавали анализ через 2 недели? Каким был уровень ТТГ в течение последнего года (чётко, по датам)?
  2. Что с уровнем Т4 свободного? Укажите результаты самого свежего анализа с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. По какому поводу Вы начали приём Эутирокса? Как давно это было?
  4. Какие медикаменты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете?
  5. Зачем Вы акцентируете внимание на учёте в психдиспансере? Какое значение для меня это должно иметь?
С уважением, Надежда Сергеевна.