Низкий вес, вздутие, неприятные ощущения справа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сыпь на подбородке и в паховой области, бородавки на руках.
Здравствуйте, у меня проб­лема низкий вес, слабость, на подбородке­ высыпания и в паховой области, вздутие, ­ депрессия, при обследований нашли антит­ела к лямблиям. Вопрос: может ли эти сим­птомы являться причиной лямблиоза или чт­о-то другое. Мне 30лет. Муж.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-05 17:26
Евгений! Для того, чтобы выставить диагноз лямблиоз, необходимо найти цисты лямблий в кале. Произвести дуоденальное зондирование для проверки наличия лямблий в содержимом зондирования. И только тогда анализ крови, где выявлены антитела, станет третьем подтверждающим фактором для установления этого диагноза.