Низкий уровень ттг щитовидной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Предиабет, гипретириоз на фоне возможного аутоиммунного тириоидита оперировпанной щитовидной железы
Здравствуйте, у меня в анамнезе диффузно узловой зоб оперировпнной щитовидной железы. Оставлена доля и перешеек. Проаедена пункционная биопсия щитовидной железы 09.20 -без патологии, ттг 0,0083, т3 свободный 7,1, т4 свободный 16,05, сахар крови 6,2, назначен тирозол 10мг.2 раза в день, глюкофаж Лонг 500 мг. На 1месяц, в октябре сдала анализ ттг 0,0083, т3 4,4, т4 11,88, сахар крови 5,7продолжать ли мне пить тирозол и глюкофаж в назначенной дозировке? На очный приём попасть не могу из за эпидситуации. Заранее благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-03 19:16
Здравствуйте, Светлана.
Приём Глюкофажа продолжайте. Дозировку Тирозола снижайте до 10 мг после завтрака и 5 мг после ужина. И в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий. Обращаться к врачу в очной форме необязательно, на период карантина достаточно будет проконсультироваться по телефону или через мэссенджер.
С уважением, Надежда Сергеевна.