Низкий уровень тромбоцитов, лейкоцитов, нейтрофилов и повышенный у лимфоцитов

Спрашивает: Sevkatu
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический гастрит
Здравствуйте, наблюдаю проблемы с кровообращением, холодные ступни, колени несмотря на активный образ жизни. Частенько низкое давление. Есть белые пятнышки на ногтях и белые ореолы на губах. Сделал анализ крови:
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч
Железо 12.10 мкмоль/л
Латентная железосвяз. Способность 42
Трансферрин 2.23 г/л
% насыщения трансферрина 21.6 %
Ферритин 131 мкг/л
Гематокрит 40.3 %
Гемоглобин 14.0 г/дл
Эритроциты 4.81 млн/мкл
MCV (ср. Объем эритр.) 83.8 фл
RDW (шир. Распред. Эритр) 12.3 %
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 29.1 пг
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 34.7 г/дл
Тромбоциты 139 тыс/мкл
Лейкоциты 4.45 тыс/мкл
Палочкоядерные нейтрофилы 1 %
Сегментоядерные нейтрофилы 40 %
Нейтрофилы (общ. Число), % 41 %
Лимфоциты, % 49 %
Моноциты, % 8 %
Эозинофилы, % 2 %
Базофилы, % 0 %
Промиелоциты 0 %
Миелоциты 0 %
Метамиелоциты 0 %
Плазматические клетки 0 %
Активированные лимфоциты 0 %
Атипичные мононуклеары 0 %
Пролимфоциты 0 %
Бласты 0 %
Нейтрофилы, абс. 1.82 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 2.18 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.36 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.09 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл
Нормоциты 0 кл/100 лейк.

Прошу, подскажите, что делать и(или) к какому врачу идти.
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-23 16:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Прежде чем предпринимать активные действия, следует пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если и там будут отклонения- обращайтесь, обсудим.
Всего доброго.
Платная консультация
Sevkatu 2017-08-23 16:25
Спасибо за ответ!
К сожалению, мои знания в этой области очень скудны и не позволяют точно определить тип исследования, которые вы указали но мне кажется это и есть второй вариант. Независимая лаборатория Инвитро.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-23 16:34
Нет, там пользуются только анализаторами. А Вам нужно договориться в простой поликлинической лаборатории.