Низкий уровень протестерона

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, цикл составляет 31-34 дн. При сдачи анализа на 24 день на протесторон результат составил 0,671нмоль/. Явлется ли это препятствием для зачатия, а также для дальнейшего протекания беременности? Каким образом можно повысить уровень гормона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-10 18:31
Да, причиной не наступления беременности может быть низкий прогестерон во вторую фазу (недостаточность лютеиновой фазы). Компенсировать это состояние можно приемом дюфастона с 16 по 25 день м. ц.