Низкий уровень прогестерона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня был выкидыш на раннем сроке. Гинеколог назначила сдать анализ крови на прогестерон. Сдала, на 22 день цикла - результат 0,584. Принимаю ОК Регулон. Скажите, это очень низкий показатель? Возможно ли выносить ребёнка с таким прогестероном, какое лечение потребуется? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 21:46
Здравствуйте. При приеме ОК показатели гормонов не информативны. Если и сдавать, то после отмены ОК. Да, одной из причин может быть гормональная недостаточность.
Елена 2017-11-12 08:56
Через какое время после отмены ОК можно знавать кровь на гормоны?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 14:30
На 2-3 день нормальных месячных (не сразу после отмены).
Елена 2017-11-12 15:38
Извините, не совсем понятно. Не сразу это сколько циклов должно пройти после последнего приёма таблетки ОК. ?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 16:09
Следующие месячные после отмены.
Елена 2017-11-12 17:05
Огромное спасибо Вам. Теперь все стало ясно.