Низкий ТТГ, прием Бусерелина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Скажите пожалуйста может ли прием Бусерелина спровоцировать понижение ТТГ. У меня диагноз гипотиреоз принимаю лтероксин 50 мг, недавно решила сделать операцию по удалению миомы матки, мне назначили Бусерелин 3 укола после последнего укола снизился ТТГ до 0,005 при этом Т3 и Т4 в норме. Требуется ли мне лечение?
Теги: влияние бусерелина на щитовидную железу, бусерелин и щитовидная железа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-03 11:54
Здравствуйте! Снижение ТТГ с Бусерелином не связано, а вот дозу L-тироксина стоить уменьшить. Обратитесь к эндокринологу очно.