Низкий ттг? Можно ли принимать противозачаточные?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, раньше до беременности долгое время пила противозачаточные, без каких либо анализов назначали, сейчас после родов изменился цикл, после кесарева сечения не хочется забеременеть и решила подобрать контрацепцию в виде таблеток или пластырей. Сдала анализы сама на гемостаз, там все хорошо, сдала на сахар, тоже в пределах нормы, и решила сама сдать на т4 и ттг проверить щитовидную, как раз была акция в клиники на них. Сейчас пришел результат, вроде бы как он в пределах референ. Значений, но я распереживалась что ттг маленький, раньше кажется был выше. И незнаю бежать ли мне к эндокринологу на какие то дополнительные обследования или можно ли принимать гормональные контрацептивы, или все таки все в порядке?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-03 21:31
Здравствуйте, Кристина.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален и не является препятствием для приёма ОК.
Подбором ОК занимается гинеколог. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.