Низкий сахар после еды

Спрашивает: НЮРА
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Добрый день! Срок беременности 19 недель. Месяц назад сдавала глюкозу плазмы – 5,6, и эндокринолог в поликлинике назначила ежедневное измерение сахара глюкометром. Измеряю четвертый день глюкометром Контур ТС – натощак показатели 4,4-5,0, а через час после еды показатели увеличиваются совсем не на много (4,9-5,2). Я даже проэкспериментировала – съела сладкое и замерила через 10 минут – показатель был всего 5,8! Как такое может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-27 00:26
Здравствуйте, Нюра.
Подобные результаты анализов говорят о хорошем выбросе инсулина поджелудочной железой в ответ на пищевую нагрузку, такое вполне может быть в норме.
"съела сладкое и замерила через 10 минут" -- по целому ряду причин абсолютно не показательный эксперимент.
С уважением, Надежда Сергеевна.
НЮРА 2016-05-27 00:31
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-27 00:35
Здоровья Вам!